Разгоном Майдана руководили из Кремля, – политолог

Читати цю новину російською мовою
Разгоном Майдана руководили из Кремля, – политолог
Неоправданная жестокость при разгоне мирного протеста - реализация договоренностей Януковича и Путина. Это лучший способ развернуть Украину от Европы к России.

Ситуация с разгоном Евромайдана демонстрирует негативные тенденции в украинской политики. Об этом Обозревателю заявил политолог Евгений Магда.

«Власть поступила неоправданно жестоко и такой аргумент демонстрации приверженности к европейскому курсу не самый лучший. Создается впечатление, что событиями в Киеве руководят из-за рубежа», – говорит политолог.

По словам Магды, договоренности украинского и российского руководства находят выход в таких действиях.

«Такая показательная жестокость является самым  лучшим способом развернуть Украину от Европы к России», – подчеркивает эксперт.

В то же время, свое мнение о том, что после саммита в Вильнюсе Украина в ТС не побежит, политолог не изменил.

«Я не меняю свою точку зрения относительно того, что мы, задрав штаны, побежим в ТС. Но установить контроль над Киевом без формального вступления в ТС – это заветная мечта российского руководства, это ни для кого не секрет, кто наблюдает за отношениями между Кремлем и Банковой последние два десятка лет. Я не исключаю, что за событиями на  Евромайдане стоит рука Москвы», – утверждает политолог.

Источник: Власти.нет

  • 1963
  • 30.11.2013 11:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода