В рядах оппозиции тоже наметился раскол

Читати цю новину російською мовою
В рядах оппозиции тоже наметился раскол
Депутат из фракции "Батьківщина" Роман Забзалюк заявляет о сложении депутатских полномочий. Он не согласен с позицией отдельных оппозиционных политиков и захватом административных зданий.

Народный депутат Украины Роман Забзалюк (фракция «Батьківщина») заявляет о сложении депутатских полномочий, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Причина в том, что я вижу, что отдельные представители политических сил – как с одной стороны, так и с другой – толкают страну, фактически, на прямую конфронтацию, и на кровопролитие», – сообщил он во вторник, 3 декабря.

«Я категорически с этим не согласен. Кто-то играется в политику, а в результате пострадает народ Украины, и мы потеряем страну», – подчеркнул он.

«Я уже сложил мандат. Я был и остаюсь на стороне народа», – добавил он.

Парламентарий пояснил, что не согласен с позицией отдельных оппозиционных политиков и захватом административных зданий.

«Я настаиваю на освобождении незаконно заключенной Тимошенко, но у меня есть мнение, что, очевидно, кому-то это невыгодно, и, очевидно, тем лидерам, которые уже себя видят кандидатами в президенты. Это неправильно», – подчеркнул Забзалюк.

По его мнению, необходимо «ради целостности страны вступить в переговоры с действующей властью».

«Есть все основания за счет общественного давления и политических партий вернуться на путь европейской интеграции, не дать общественности и политическим партиям втянуться в столкновения, которые могут привести к введению чрезвычайного положения», – сказал Забзалюк.

Напомним, сегодня в Верховной Раде был поднят вопрос о вотуме недоверия правительству Украины, но парламент отказался распустить Кабмин.

Источник: Власти.нет

  • 1999
  • 03.12.2013 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода