Как выбрать ворота

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать ворота
Основное предназначение ворот – защита от проникновения посторонних лиц извне. Исходя из этого предназначения, следует, что ворота должны быть прочными и надежными.

Кроме основных характеристик они должны быть еще и красивыми, и удобными в эксплуатации. Что касается красоты, то они должны гармонировать с общим интерьером строения.

Перед покупкой ворот, решите – какую сумму вы планируете потратить непосредственно на сами ворота, их транспортировку и установку, т. к. от ваших возможностей будет зависеть и тип ворот.

Следующий шаг – поиск производителя. При его поиске следует навести справки о нем – сколько времени на рынке, какую продукцию производят, отзывы о качестве производимых ворот.

После выбора производителя, надо определиться с материалом, из которого будут сделаны ворота. Деревянные ворота красивые, но не очень прочные. Недостатки таких ворот – подвержены процессам гниения.

Металлические ворота по прочности занимают лидирующее положение, но тоже со своими недостатками – подвержены процессам коррозии, требуют постоянной подкраски, если вовремя не смазывать – начинают скрипеть, но функцию защиты выполняют отлично.

Следующий этап – выбор конструкции ворот. Ворота бывают распашные, сдвижные и подъемные. Есть еще откатные металлические ворота. У всех типов ворот есть свои недостатки и преимущества.
Распашные самые дешевые, легки в установке и эксплуатации, могут подойти для малых проемов. Недостаток таких ворот – при открывании занимают много места.

Сдвижные ворота – экономят место при открывании, раздвигаются вдоль забора, или помещения. Требуют своевременного обслуживания всех направляющих и роликов, т. к. могут заедать и открываться с трудом. Стоимость таких ворот гораздо выше распашных ворот.

При выборе ворот надо определиться и с типом управления их закрыванием и открыванием. Самый дешевый вариант – механический, открываете и закрываете вручную.

Более дорогой вариант – автоматический, т. е. открываются и закрываются с помощью специального брелка или пульта. Следует учесть, что при установке таких ворот потребуется специалист.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 03.11.2013 19:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода