Азаров заявляет, что причин для акций протеста в Украине нет

Читати цю новину російською мовою
Азаров заявляет, что причин для акций протеста в Украине нет
Премьер Николай Азаров во время встречи с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом заявил, что украинское правительство и президент продолжают евроинтеграцию.

Премьер Украины Николай Азаров во время встречи с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом заявил, что «мотивов для конфликта, по сути, нет, так как украинское правительство и президент продолжают евроинтеграционный путь».

Также правительство готово включить и оппозиционных депутатов в состав делегации, которая в ближайшее время отправится в Брюссель, заявил Азаров.

Азаров подчеркнул, что ситуацию в стране необходимо урегулировать и потому правительство призывает представителей оппозиции сесть за стол переговоров. Главным условием этого круглого стола должно стать разблокирование всех административных зданий, отметил премьер.

Турбьерн Ягланд заявил, что Совет Европы готов помочь Украине урегулировать эту ситуацию, если такая необходимость есть.

«Идея обсуждения этой проблемы за круглым столом очень кстати. Мы, как нейтральная сторона, можем помочь в этом процессе», – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 296
  • 05.12.2013 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода