Оппозиция требует показать, что Янукович подписал с Путиным в Сочи

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция требует показать, что Янукович подписал с Путиным в Сочи
Виктор Янукович должен немедленно обнародовать соглашение, которое подписал в Сочи с Владимиром Путиным. С требованием об этом к президенту обратился депутат Николай Томенко.

Виктор Янукович должен немедленно обнародовать соглашение, которое подписал в Сочи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил депутат от «Батькивщины» Николай Томенко, сообщает его пресс-служба.

По его словам, следует сначала увидеть этот документ.

«Сначала, как минимум, надо обнародовать данный документ, поэтому я обратился к президенту с требованием предоставить текст этого документа, чтобы с ним ознакомиться», – заявил депутат.

«Надо понимать, подписан ли документ в форме международного договора. И если это так, то он должен быть ратифицирован Верховной Радой», – добавил он.

Кроме того, по словам Томенко, следует понять, регулирует ли этот документ предоставление кредитов и пересмотр газового соглашения или предусматривает присоединение к Таможенному союзу.

«В любом случае, речь идет о нарушении президентом Конституции, действующего законодательства и возможной государственной измене», – подытожил Томенко.

Как известно, в пятницу редактор The Economist Эдвард Лукас, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что Янукович подписал в Сочи соглашение, которое предусматривает присоединения Украины к Таможенному союзу. По его информации, за это Янукович выторговал газ по 200 долларов и кредит в 15 миллиардов долларов.

Источник: Власти.нет

  • 477
  • 07.12.2013 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода