В Кабмине опровергли информацию о вступлении Украины в Таможенный союз

Читати цю новину російською мовою
В Кабмине опровергли информацию о вступлении Украины в Таможенный союз
Возможное присоединение Украины к Таможенному союзу во время встречи Виктора Януковича и Владимира Путина не обсуждалось, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Возможное присоединение Украины к Таможенному союзу во время встречи Виктора Януковича и Владимира Путина не обсуждалось. Никаких документов к подписанию во время встречи не подписывалось. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Согласно сообщению, во время встречи, которая состоялась 6 декабря в Сочи, Президенты Украины и России обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества.

«Главы государств обсудили, в частности, развитие сотрудничества в промышленности, высокотехнологичных отраслях и финансово-кредитной сфере. Особое внимание было уделено сотрудничеству Украины и России в энергетическом секторе. Вопросы рассматривались, в частности, и в контексте подготовки к заседанию украинско-российской межгосударственной комиссии», – говорится в сообщении.

В оппозиции заявляют, что президент Виктор Янукович боится подписывать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз из-за акций протеста на Майдане. Об этом 7 декабря во время выступления на Евромайдане в Киеве заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«Текст соглашения готов, но он не решается его подписать», – отметил он.

По словам Яценюка, причиной страха Януковича являются многочисленные акции протеста.

«Он боится, потому что здесь стоят сотни тысяч людей», – отметил Яценюк.

Ранее сообщалось, что редактор The Economist Эдвард Лукас, ссылаясь на собственные источники, заявил: президент Украины Виктор Янукович в пятницу подписал стратегическое соглашение с Россией, которая включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу.

Источник: Власти.нет

  • 171
  • 07.12.2013 14:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода