Янукович готовит жестокую зачистку Майдана

Читати цю новину російською мовою
Янукович готовит жестокую зачистку Майдана
Силовики захватили в Киеве телевышку, по которой транслируются сигналы всех телеканалов. Президент Янукович хочет создать свою информационную картинку, когда будет жестокая зачистка Майдана.

Виктор Янукович хочет перекрыть все информационные потоки и создать нужную ему информационную картину для подписания декларации об обязательствах вступить в Таможенный союз.

Об этом может свидетельствовать «захват» силовиками телецентра в Киеве, заявил представитель гражданской инициативы «Третья Украинская Республика» Тарас Стецькив, сообщает пресс-служба организации.

«Этот захват – чисто российский, путинский сценарий. Янукович его повторяет, чтобы создать такое общее телевизионное поле, которое ему нужно», – заявил он.

По словам Стецькива, речь идет не только о здании Национальной телекомпании Украины, но и о передающем центре, который транслирует телевизионный сигнал.

«Скорее всего, речь идет о том, что силовики захватили телевышку, по которой транслируются сигналы всех телеканалов, – отметил Стецькив. – Янукович хочет создать свою информационную картинку, как в России, и когда будет жестокая зачистка Майдана, телевидение будет показывать «Лебединое озеро».

Как известно, ранее журналист радио «Эра» Александр Завадько сообщил, что силовики захватили телецентр в Киеве на Мельникова, 42. По его словам, на территории телецентра стоят три машины и один автобус милиции, а также два автобуса и один микроавтобус с работниками спецподразделения «Беркут».

Телецентр якобы захватили для проведения телемарафона, который запланирован на 7 декабря, однако детали мероприятия не сообщались.

Позже в столичном главке МВД заявили, что решение направить правоохранителей к зданию Киевского телецентра было принято для обеспечения охраны общественного порядка и недопущения правонарушений, ни о каком «захвате» речи не идет.

Источник: Власти.нет

  • 1048
  • 07.12.2013 16:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода