Квасьневский раскритиковал политику Брюсселя в отношении Украины

Читати цю новину російською мовою
Квасьневский раскритиковал политику Брюсселя в отношении Украины
Бывший президент Польши раскритиковал политику Брюсселя в отношении Украины, обвинив Евросоюз в наивности. Запад недооценивает того, что сейчас происходит в Киеве.

Бывший президент Польши Александр Квасьневский раскритиковал политику Брюсселя в отношении Украины, обвинив Евросоюз в наивности.

Еще летом было ясно, что Россия торпедирует соглашение об ассоциации между Брюсселем и Киевом, заявил Квасьневский в интервью журналу Der Spiegel.

По его мнению, Запад недооценил решимость президента России Владимира Путина помешать подписанию этого соглашения, он также недооценивает того, что в настоящее время происходит в Киеве.

Действующее украинское руководство во главе с президентом Виктором Януковичем не имеет никакой стратегии и лишь стремится пережить ближайшие месяцы.

«Оно не предвидело масштабов недовольства проевропейски настроенных украинцев, полагая, что они не спонтанные, а организованы из-за границы», – считает Квасьневский.

Бывший польский президент также раскритиковал неготовность Запада помогать Украине в борьбе с огромными финансовыми проблемами.

Жесткие условия, предъявленные Киеву Международным валютным фондом, подтолкнули Украину к Москве, отметил он.

«Евросоюзу следовало подумать об оказании Украине краткосрочной помощи и потребовать от МВФ менее жестких решений. Однако это происходит лишь теперь», – констатировал Квасьневский.

Источник: Власти.нет

  • 468
  • 08.12.2013 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода