Ахметов похвалил Евромайдан и призвал политиков сесть за стол переговоров

Читати цю новину російською мовою
Ахметов похвалил Евромайдан и призвал политиков сесть за стол переговоров
Украинский бизнесмен призвал к тому, чтобы "политики, власть, оппозиция, моральные лидеры страны сели за стол переговоров и приняли то решение, которым мы будем гордиться".

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов призвал политиков сесть за стол переговоров. Об этом он заявил в пятницу, сообщает «Интерфакс-Украина».

По мнению бизнесмена, «Украина и президент три с половиной года шли по европейской дороге. И за это время было очень много сделано».

По его словам, после неподписания ассоциации с Евросоюзом в Вильнюсе возникли вопросы, «люди стали искать ответы на эти вопросы и вышли на Майдан».

«То, что мирные люди вышли на мирные акции, говорит о том, что Украина – свободная демократическая страна. И с этой дороги Украина не свернет. И это очень здорово», – отметил Ринат Ахметов.

По мнению бизнесмена недопустимо то, что в эти дни пострадали люди. Ахметов советует в сложный момент для нашей страны, «иметь холодные головы и взвешенный подход», чтобы «победил здравый смысл».

Он призвал к тому, чтобы «политики, власть, оппозиция, моральные лидеры страны сели за стол переговоров и приняли то решение, которым мы будем гордиться».

«И пусть за этим столом политики потеряют свои рейтинги. Но самое главное, чтобы рейтинг Украины пошел вверх», – резюмировал Ринат Ахметов.

Почему Ахметов выступил с таким заявлением? По информации «Украинской правды», кроме анонсированных встреч с Януковичем и лидерами оппозиции, заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд во время пребывания в Киеве встретилась и с Ринатом Ахметовым. Якобы Нуланд должна была предупредить: в случае силового разгона Евромайдана санкции будут применены не только против чиновников и политических лидеров Партии регионов, но и против всех тех, кто поддерживал ее материально. Ближайшие дни покажут, поняли ли в Партии регионов смысл слова «санкции».

Источник: Власти.нет

  • 316
  • 13.12.2013 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода