«Регионалы» обещают спортсменам по тысяче гривен за провокации на Евромайдане

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» обещают спортсменам по тысяче гривен за провокации на Евромайдане
Они должны были прийти на Евромайдан с флагами Партии регионов и спровоцировать драку, а потом за них должен вступиться "Беркут". За это обещали по тысяче гривен каждому.

Спортсмены, которых свезли в Киев «регионалы», отказались устраивать провокации на Евромайдане. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на одного из спортсменов. Он рассказал, что организаторы поездки обещали по тысяче гривен каждому, кто спровоцирует драку на Майдане.

«Мы думали, что мы просто стоять едем. Уже на подъезде к Киеву, на Одесской площади зашел «старший» в автобус и сказал: кто сегодня будет делать кипиш на Майдане, то тем будет по тысяче гривен, мол, мы еще мы добавим, если все удастся. Затем нам занесли в автобус ящик водки и бутерброды», – отметил собеседник.

По его словам, ребята отказались от этого плана, когда увидели, что происходит на Евромайдане.

«Мы должны были прийти с флагами Партии регионов и спровоцировать на драку, а потом за нас должен был заступиться «Беркут». Нам говорили, что «Беркут» вмешается, вас там совсем не будет видно, вас сразу заберут. Мы подошли к Евромайдану, посмотрели сколько людей на нем стоят – и очень много людей отказалось», – говорит источник.

После этого, как он отметил, спортсмены разъехались по домам за свой счет.

«У нас на Черкасщине это сейчас информация номер один, что на митингах в Киеве можно легко заработать денег. До такой степени грузят автобусы, что некуда сесть. Желающих заработать больше, чем мест», – отмечает собеседник.

Источник: Власти.нет

  • 1736
  • 15.12.2013 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода