У лидеров Евромайдана есть план «Б»

Читати цю новину російською мовою
У лидеров Евромайдана есть план «Б»
В оппозиции убеждены, что до 17 декабря, когда Виктор Янукович должен отбыть в Москву, президент и его администрация попытаются ввести в стране военное положение и арестовать лидеров Евромайдана.

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявляет, что у оппозиции есть план «Б» по проведению досрочных президентских и парламентских выборов. Об этом он заявил в интервью BBC Украина после «круглого стола» с президентом и членами правительства.

«Мы вернемся к старой конституции Украины, которая является не президентской, а парламентско-президентской республикой, и в этом случае, если мы сможем вернуть былую конституцию, мы сможем провести президентские выборы на пять месяцев раньше», – сказал он.

«Итак, план существует, единственный вопрос заключается в том, как его реализовать. И это довольно сложная задача», – добавил оппозиционер.

Он также заявил, что оппозиция не допустила военного переворота в стране.

«Мы сумели не допустить военного переворота и введения чрезвычайного положения, ввести которое стремился Янукович. Ведь мы были убеждены, что до 17 декабря, когда Янукович должен отбыть в Москву, президент и его администрация попытаются ввести в стране военное положение и даже арестовать лидеров оппозиции», – отметил Яценюк.

«Благодаря – не могу назвать это диалогом – встрече с президентом сегодня нам удалось отсрочить этот сценарий», – добавил политик.

Источник: Власти.нет

  • 640
  • 15.12.2013 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода