Что Янукович подпишет сегодня в Москве

Читати цю новину російською мовою
Что Янукович подпишет сегодня в Москве
Президент Украины летит сегодня с визитом в Москву. В оппозиции заявляют, что на встрече Виктора Януковича с Владимиром Путиным будут подписаны документы о присоединении Украины к Таможенному союзу.

Президент Виктор Янукович летит с визитом в Москву. В ходе заседания, как заявил глава администрации президента Сергей Левочкин, планируется обсудить широкий круг вопросов практической реализации двустороннего взаимодействия, прежде всего в торгово-экономической, энергетической, авиационной, космической сферах, в атомной энергетике, транспорте, а также d гуманитарном направлении. Отдельное внимание будет уделено дальнейшему развитию приграничного сотрудничества между Украиной и РФ, пишет LB.ua.

«По результатам заседания планируется подписать весомый пакет двусторонних документов, в частности в сферах экономики, промышленной кооперации, приграничного сотрудничества и культурно-гуманитарного взаимодействия», – подчеркнул глава администрации президента.

Напомним, в оппозиции заявляют, что во время этой встречи планируется подписание документов о присоединении Украины к Таможенному союзу, однако премьер-министр Украины Николай Азаров опроверг эти заявления.

Вместе с этим, оппозиция заявляет о том, что в Москве 17 декабря Виктор Янукович планирует подписать соглашение о стратегическом партнерстве с Россией.

«По нашим данным проект соглашения о стратегическом партнерстве готов, он парафирован, но Янукович не осмелился его подписывать. По нашим данным он планирует подписать это 17 декабря», – заявил Яценюк.

«Такое соглашение требует ратификации и прохождения в Верховной раде, она не пройдет в украинском парламенте. Любое подписания соглашения о формировании нового советского союза, это раскол страны и это совсем другой Майдан чем тот, который есть сегодня», – добавил он.

Ранее редактор издания The Economist заявил, что Виктор Янукович на переговорах в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным сумел договориться о 15 млрд долларов в обмен на вступление Украины в Таможенный союз и дешевый газ.

Источник: Власти.нет

  • 1062
  • 17.12.2013 09:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода