Компартия поддерживает возвращение к конституционной реформе 2004 года

Читати цю новину російською мовою
Компартия поддерживает возвращение к конституционной реформе 2004 года
Коммунистическая партия Украины поддерживает требование Евромайдана, в частности - проведение конституционной реформы, заявил народный депутат фракции КПУ Спиридон Килинкаров.

«Если бы речь шла, чтобы не просто ограничиться отставкой правительств , но и о серьезных изменениях внутри страны, собственно чего и требует Майдан: чтобы у нас в стране не было царей, чтобы у нас в стране не было коррупции – давайте мы полноценно проведем конституционную реформу, которую мы начали в 2004 году. Давайте решим вопрос о переходе к парламентской республике. Для нашей страны это было бы совершенно приемлемо, так как в условиях слабой экономики и том положении, в котором находится Украина, влиять на парламентскую республику гораздо сложнее, чем на президентскую», – заявил Килинкаров в эфире «5 канала».

Лидеры оппозиции озвучивают, в частности, такие требования Евромайдана: отставка правительства, освобождения политзаключенных, наказания виновных за избиение людей и подписание соглашения о евроинтеграции.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 17.12.2013 13:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода