Договор Януковича с Путиным – это оккупация, – эксперт

Читати цю новину російською мовою
Договор Януковича с Путиным – это оккупация, – эксперт
Первые оценки украинских экспертов достигнутых договоренностей противоречивы. Молчание украинской стороны означает, что после некоторой паузы Янукович поведет страну в Таможенный союз.

Первые оценки украинских экспертов достигнутых договоренностей противоречивы. От «катастрофа!» до сдержанного «а что же Кремль получит взамен?». Молчание украинской стороны вынуждают ожидать крайнего варианта – после некоторой паузы Янукович все-таки поведет страну в Таможенный союз, пишет «Главком».

Как заявил директор Института трансформаций общества Олег Соскин, «все обернулось для Украины полной катастрофой».

«Путин заявил о предоставлении Украине 15 млрд  долларов коммерческого кредита. Это означает, что Янукович загоняет Украину в долговую яму к России. По сути, он продал нас и наших детей Кремлю. Весь украинский народ отдан в кабалу. Причем, это коммерческий кредит, то есть его нужно будет обслуживать где-то под 9% годовых, а может быть и 10%. А значит только на обслуживание этого долга каждый год Украина должна отдавать Москве до 1,5 млрд. долларов. Это уже просто оккупация, неоколониализм», – считает эксперт.

По его словам, «Путин не просто поставил Украину на колени, он нас уничтожил».

«Он взял нашу страну в петлю, это финансово-экономическая оккупация страны. Потом он просто за долги заберет нашу газотранспортную систему. То есть можно сказать, что Янукович отдал Украину Москве на растерзание», – говорит эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 1269
  • 18.12.2013 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода