Филарет попросил у Бога мудрости для Януковича и совести для судей

Читати цю новину російською мовою
Филарет попросил у Бога мудрости для Януковича и совести для судей
Филарет в присутствии президента Виктора Януковича попросил у Господа "дать мудрость президенту Украины", чтобы он правил страной во имя служения народу, а не на пользу небольшой горски людей у власти.

Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет в своей речи в ходе благодарного молебна на Владимирской горке в пятницу, в присутствии президента Виктора Януковича попросил у Господа «дать мудрость президенту Украины», чтобы он правил страной во имя служения народу, а не на пользу небольшой горски людей у власти.

Также Филарет попросил «пробудить совесть судей».

Как известно, утром в пятницу, 20 декабря, на Владимирской горке в Киеве возле памятника Святому равноапостольному великому князю Владимиру проходил традиционный Благодарственный молебенпо случаю завершения 2013 года.

В нем принимал участие нынешний президент Украины Виктор Янукович, а также три предыдущих президента – Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, а также премьер-министр Николай Азаров и другие чиновники. В молебне принимали участие представители всех конфессий, члены Всеукраинского Совета церквей и религиозных организаций.

Как отметили в пресс-службе президента, представители духовенства молились за мир и единство украинского народа, призывали отбросить «все, что разделяет нас», «любить Украину, а не себя в Украине».

Мероприятие транслировал в прямом эфире Первый национальный телеканал.

Источник: Власти.нет

  • 224
  • 20.12.2013 12:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода