Путин назначит Суркова «смотрящим» за Януковичем

Читати цю новину російською мовою
Путин назначит Суркова «смотрящим» за Януковичем
В кругах украинских экспертов, работающих с администрацией украинского президента Виктора Януковича, всё чаще говорят, что в Кремле всерьёз рассматривается вопрос о назначении послом России на Украине Владислава Суркова

Об этом пишут российские Аргументы недели.

Говорят, что этот вопрос не снят с повестки дня на последней встрече президентов наших стран. Очевидно, что предполагаемое назначение г-на Суркова послом России на Украине состоится только в том случае, если это будет не просто посол в традиционном понимании дипломатии. Это должен быть некий облечённый чрезвычайными полномочиями и правами эмиссар Президента России. Ему предстоит организовать и контролировать процесс реальной консолидации Украины с Россией.

Ясно, что на меньшее г-н Сурков, скорее всего, не согласится. Да и назначать послом фигуру такого калибра без необходимости выполнения указанных задач бессмысленно. Это будет не назначение, а новая опала. Хотя его противники и конкуренты в администрации президента могут даже украсить это назначение «в обёртке» именно чрезвычайных полномочий и прав – лишь бы удалить его из Кремля. Расчёт может быть на то, что на Украине тот «завязнет» и вновь перестанет быть одним из фаворитов В. Путина.

Источник: Власти.нет

  • 754
  • 20.12.2013 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода