В Украине подорожают алкоголь и сигареты

Читати цю новину російською мовою
В Украине подорожают алкоголь и сигареты
Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ставок отдельных налогов и налоговых льгот". Это понесет за собой подорожание алкоголя и табачных изделий.

Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ставок отдельных налогов и налоговых льгот». Это понесет за собой подорожание алкоголя и табачных изделий.

Законом предусмотрено повышение ставок акцизного налога на пиво на 35%, на сидр и перри (без добавления спирта) на 50%, на спирт и другие алкогольные напитки на 14%, а также на табачные изделия, табак и промышленные заменители табака и увеличение минимального акцизного обязательства с уплаты акцизного налога на табачные изделия на 11,6%. Об этом сообщает Gazeta.ua.

Кроме того, на 2015 год перенесли предусмотренного действующей нормой НКУ снижение ставки налога на добавленную стоимость (до 17%).

Предусмотрено также постепенное за 3 года снижение ставки налога на прибыль предприятий с 19% до 16% (в 2014 году в размере 18%, в 2015 году – 17%, с 2016 года – 16%).

Также законом продлили действие освобождения от налогообложения налогом на добавленную стоимость необработанных шкур и дубленой кожи без дальнейшей обработки, операций с металлоломом до 1 января 2015 года.

Отныне операции с макулатурой подлежат освобождению от налогообложения налогом на добавленную стоимость.

Источник: Керч

  • 160
  • 21.12.2013 11:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода