Богословская уверена, что в 2014 году в Украине будет еще несколько Майданов

Читати цю новину російською мовою
Богословская уверена, что в 2014 году в Украине будет еще несколько Майданов
"В новом году у нас будет еще несколько Майданов, без этого власть нельзя будет сдвинуть, и в конце выборы, которые изменят власть. Эта власть не удержится", - считает депутат.

Народный депутат Инна Богословская, которая вышла из фракции Партии регионов в знак протеста против разгона мирной акции сторонников евроинтеграции Украины, заявила в интервью Радио Свобода, что в 2014 году в Украине будет еще несколько Майданов.

«Я думаю, что в новом году у нас будет еще несколько Майданов, без этого власть нельзя будет сдвинуть, и в конце выборы, которые изменят власть. Эта власть не удержится», – считает депутат.

По ее словам, как минимум, 60 депутатов хотят выйти из парламентской фракции Партии регионов, но им «угрожают с утра до ночи».

«Я уверена, что этот процесс пройдет, и в результате мы создадим новое большинство в парламенте, вернемся к парламентско-президентской республике, переформатируем власть мирным путем и таким образом начнем перезагрузку власти, о которой говорит Майдан», – заявила Богословская.

Она также сказала, что власти намерены во время новогодних праздников «зачистить страну и арестовать пятерых народных депутатов».

«Я знаю о планах арестовать, несмотря на мандаты, пятерых народных депутатов. Я об этих планах сообщила оппозиции и просила, чтобы они думали, как к этому готовиться», – отметила Богословская.

Источник: Власти.нет

  • 5270
  • 22.12.2013 11:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода