Фернандиньо не советует бразильцам переходить в украинские клубы

Читати цю новину російською мовою
Фернандиньо не советует бразильцам переходить в украинские клубы
Хавбек "Манчестер Сити" дал откровенное интервью, в котором рассказал о том, что переходил в "Шахтер" из-за денег, и с какими трудностями столкнулся, когда пытался покинуть клуб.

Бразильский хавбек «Манчестер Сити» Фернандиньо дал откровенное интервью UOL Esporte, в котором рассказал о том, что переходил в «Шахтур» из-за денег, и с какими трудностями столкнулся, когда пытался покинуть донецкий клуб.

«Если говорить о мотивах перехода в «Шахтер», то я руководствовался, в первую очередь, финансовым фактором, а уже потом начал понимать, что нужно учитывать и многое другое», – рассказал он.

«Мне было трудно выбраться оттуда, и не только мне, – отметил Фернандиньо. – У меня были очень хорошие отношения со всеми, команда подобралась отличная и мы показывали хорошую игру. Выиграли четыре чемпионата подряд, проявили себя в Лиге чемпионов, выиграли Кубок УЕФА. Из-за этого они не хотели меня отпускать, но я постоянно обращался по этому вопросу, спрашивал и говорил. Все на основе бесед с президентом и главным тренером клуба. Я пытался объяснить, какая цель у меня в карьере. В конце концов, все обошлось. С большим трудом».

Также он порекомендовал соотечественникам не переходить в украинские клубы.

«Бразильцам, которые преуспели на родине, я бы не советовал перебираться в Украину, а держать курс на чемпионаты, которые больше на виду», – сказал Фернандиньо.

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 23.12.2013 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода