Штаб национального сопротивления усиливает оборону Майдана на праздники

Читати цю новину російською мовою
Штаб национального сопротивления усиливает оборону Майдана на праздники
Штаб национального сопротивления намерен усилить охрану Майдана Незалежности в Киеве 1-7 января. Крое того, Штаб национального сопротивления намерен силами митингующих усилить охрану Дома профсоюзов, Октябрського дворца и КГГА.

Об этом сообщил на брифинге комендант Дома профсоюзов, депутат от фракции Верховной Рады «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» Сергей Аверченко.

«Дополнительно будет на Майдане усилена охрана наших границ и блокпосты», – сказал он.

Также депутат сообщил, что обратился с просьбой к министру внутренних дел Виталию Захарченко и в Главное управление Министерства внутренних дел Киева об общем патрулировании территории за границами палаточного городка на Майдане Незалежности.

По его словам, депутат пока не получил документального подтверждения, но согласно предварительной договоренности, такие патрулирования будут проводится с 1 по 7 января.

На вопрос журналистов о том, нет ли противоречия в требовании митингующих против власти отправить Захарченко в отставку и проведении общего с милицией патрулирования Аверченко ответил, что пока Захарченко является легитимным министром, его обязательством является обеспечение безопасности граждан.
Крое того, Штаб национального сопротивления намерен силами митингующих усилить охрану Дома профсоюзов, Октябрського дворца и киевской городской государственной администрации во избежание возможных провокаций.
Как сообщало агентство, митингующие против власти не намерены покидать Майдан Незалежности и Дом профсоюзов в Киеве.

Федерация профсоюзов Украины допускает обращение в суд в случае отказа митингующих против власти освободить Дом профсоюзов в Киеве.

Президиум ФПУ обязал митингующих против власти освободить Дом профсоюзов в Киеве до 30 декабря.

Источник: Власти.нет

  • 550
  • 30.12.2013 13:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода