Татьяна Черновол стала лауреатом журналистской премии

Читати цю новину російською мовою
Татьяна Черновол стала лауреатом журналистской премии
Татьяна Чорновол стала лауреатом премии имени Василия Симоненко, основанной Лубенским медиа-клубом. Клуб признал не только ее заслуги в развитие украинской журналистики.

Журналистка Татьяна Черновол стала лауреатом премии имени своего земляка Василия Симоненко, основанной журналистами Лубенского медиа-клуба на Полтавщине год назад, сообщает ZN.UA.

Несмотря на то, что еще 14 декабря лауреатом премии в области журналистики имени Симоненко стала член Лубенского медиа-клуба Елена Сатдарова, теперь ее вручили и избитой недавно Татьяне Черновол.

Председатель медиа-клуба Владимир Бесчасный отметил, что таким образом клуб признал не только личные заслуги Татьяны Черновол в развитие украинской журналистики и проявленные при этом мужество и патриотизм, но и показал свою солидарность с коллегой и моральную поддержку.

Накануне на Полтавщине прошли акции протеста против беззакония и произвола властей. Причиной их проведения было нападение на журналистку Черновол.

Напомним, 25 декабря журналистку Черновол жестоко избили на Бориспольской трассе неподалеку от Киева.

Миссия США в ОБСЕ заявила, что избиение журналистки Татьяны Черновол выглядит элементом системы мести против тех, кто организовывал, принимал участие, или благосклонно освещал выступления Евромайдана.

Посол США Дэниель Байер заявил, что власти Украины, включая правительство, президента Януковича и всех министров, должны публично поклясться не поощрять никакой мести активистам и журналистам.

Источник: Власти.нет

  • 724
  • 01.01.2014 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода