Медведчук: Хватит разорять казну спортивными прожектами

Читати цю новину російською мовою
Медведчук: Хватит разорять казну спортивными прожектами
Поводом для возмущения Медведчука стали планы чиновников по подготовке и проведению Евробаскета-2015, который обойдется стране в 13,3 млрд грн. «Предполагается, что непосредственно из Госбюджета будет выделено 2,2 млрд грн, более 5 млрд грн привлекут под государственные гарантии. Остальное, по идее, должны дать инвесторы. Подобные обещания звучали и при подготовке Евро-2012. Однако практически все было сделано [...]

Поводом для возмущения Медведчука стали планы чиновников по подготовке и проведению Евробаскета-2015, который обойдется стране в 13,3 млрд грн. «Предполагается, что непосредственно из Госбюджета будет выделено 2,2 млрд грн, более 5 млрд грн привлекут под государственные гарантии. Остальное, по идее, должны дать инвесторы. Подобные обещания звучали и при подготовке Евро-2012. Однако практически все было сделано за счет государства», — написал Медведчук.

write papers for money

Лидер «Украинского выбора» напомнил об общеизвестных экономических потерях страны в связи с проведением Евро-2012. «Также речь идет о возможном проведении в Украине чемпионата Европы по плаванию в 2018 году и зимней Олимпиады в 2022 году, — отметил Медведчук. — Может быть, достаточно? Страна, живущая в долг, просто не имеет права позволить себе реализацию подобных прожектов».

Политик считает, что Украина остро нуждается в детско-юношеских спортивных школах, секциях и нормальной организации физкультуры в школах, а планы чиновников направлены прежде всего на развитие профессионального спорта. «Увести подростков с улиц в спортзалы несопоставимо важнее, чем проводить официозно-пафосные мероприятия», — утверждает Медведчук.

Он также подчеркнул, что сейчас бюджетные позиции Украины укрепились благодаря российскому инвестиционному кредиту. «Очень важно эффективно использовать госсредства, расставить приоритеты. И вряд ли к ним могут быть отнесены европейские чемпионаты и Олимпийские игры», — подытожил лидер «УВ».

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 04.01.2014 13:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода