Выбор письменного стола для ребенка

Читати цю новину російською мовою
Выбор письменного стола для ребенка
При подборе письменного стола для ребенка нужно соблюдать некоторые правила.

Чтобы располагаться за столом удобно, не выгибаться и не наклоняться при работе, необходимо, чтобы стол соответствовал параметрам: глубина рабочей поверхности не менее 70 см, ширина – не менее 1 м., высота должна быть пропорциональна росту ребенка, если рост до 110 см, тогда она составляет 75 см. Уже исходя из этих данных, комфорт и удобство будут обеспечены.

Очень выгодно приобретать письменный стол для каждодневных занятий, который будет изменяться пропорционально росту ребенка, такая трансформация значительно увеличивает срок службы мебели. Чтобы посмотреть примеры удачной мебели, можно зайти сюда.

Располагаясь за столом и работая за ним, должна быть обеспечена правильная посадка. Необходимо, чтобы локти на столешнице ребенок положил свободно, ноги – упираются в пол и стоят под прямым углом. Лишь таким образом можно предотвратить негативные последствия для здоровья от длительного сидячего положение за выполнение домашнего задания и создать красивую осанку.
Стул или кресло также должны быть очень удобными, обеспечивать ровное поддержание спины, не иметь острых углов, регулироваться по высоте. Регулировка должна быть настолько легка и проста в эксплуатации, что даже ребенок смог бы без труда ею пользоваться, советуют специалисты фирмы ДВК.

Также не нужно тратить большие средства для приобретения стола из дорогого дерева. Очень большая вероятность того, что ребенок испачкает поверхность ручкой, возможно, поцарапает циркулем или линейкой. Но избегайте и слишком дешевых материалов, они могут оказаться токсичными, вызвать аллергическую реакцию.

Приобретайте мебель у производителей, которые хорошо себя зарекомендовали и о которых есть положительные отзывы.

Источник: Власти.нет

  • 322
  • 02.01.2014 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода