Янукович потребовал от Азарова завтра принять бюджет, под угрозой «последствий»

Читати цю новину російською мовою
Янукович потребовал от Азарова завтра принять бюджет, под угрозой «последствий»
Виктор Янукович категорично потребовал от Николая Азарова обеспечить принятие бюджета на 2014 год именно завтра. Президент посоветовал премьеру пообщаться с оппозицией и найти выход из тупика.

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Правительство должно наладить работу с парламентом для скорейшего принятия Государственного бюджета на 2014 год. Об этом Глава государства сказал во время встречи с Премьер-министром Николаем Азаровым – об этом УНН сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Я считаю, что вам нужно работать с парламентом, чтобы завтра бюджет был принят. Если он не будет принят – вы знаете, какие последствия. Это сокращение заработных плат, прежде всего, доплат, которые мы планировали уже с января этого года», – сказал Виктор Янукович.

Он напомнил, что всегда накануне голосования за бюджет чиновники встречались с фракциями, выслушивали замечания, предложения, вносились коррективы в бюджет. Глава государства подчеркнул необходимость проведения таких встреч Правительства с парламентскими фракциями. «Безусловно, надо говорить с оппозицией. Надо уже выходить из этого тупика», – сказал Президент. Виктор Янукович особо отметил, что таким выходом могут быть переговоры правительства с оппозицией при участии парламентского большинства.

Во время встречи с Премьер-министром Глава государства напомнил, что лидеры оппозиционных фракций предложили Председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку создать рабочую группу по этому вопросу. Президент подчеркнул важность эффективной работы этой группы и предостерег от политизации и популизма.

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 15.01.2014 17:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода