МВД в панике: на Майдане раздают оружие отрядам самообороны

Читати цю новину російською мовою
МВД в панике: на Майдане раздают оружие отрядам самообороны
Департамент гражданской безопасности МВД бьет тревогу: народные депутаты от оппозиции вооружают на Майдане агрессивных людей деревянными палками для травмирования сотрудников милиции.

Коменданты Евромайдана, они же народные депутаты Украины от оппозиции, вооружают «отряды самообороны». Об этом УНН сообщили в пресс-службе ДГБ МВД Украины.

«Коменданты так называемого Евромайдана, они же народные депутаты Украины от оппозиции, вооружают «отряды самообороны». По их инициативе агрессивно настроенным людям раздают двухметровые деревянные палки с металлическими наконечниками.

Эти палки есть не что иное как опасное холодное оружие, которое они собираются применять для травмирования правоохранителей.

Народные депутаты, прикрываясь своей неприкосновенностью, фактически толкают людей на совершение преступлений», – говорится в сообщении.

Правоохранители напоминают, что Уголовный кодекс Украины квалифицирует такие действия как создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований (статья 260) и организация массовых беспорядков (статья 294) и, как подстрекателей, определяет их самих соучастниками этих преступлений.

Милиция в который раз призывает граждан прекратить противостояние, не совершать преступлений и соблюдать общественный порядок.

Источник: Власти.нет

  • 3774
  • 20.01.2014 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода