В Риме организовали молитвенные бдения за мир и спокойствие в Украине

Читати цю новину російською мовою
В Риме организовали молитвенные бдения за мир и спокойствие в Украине
Как сообщил отец Марко Ярослав Семеген, пасторальный координатор для украинцев в Италии, украинская Греко-католическая Церковь в Риме присоединилась к особой молитве за мир и спокойствие и за мирное урегулирование ситуации в Украине.

С 22 января в украинском приходе святых Сергия и Вакха каждый вечер с 20:00 до 22:00 будет проводиться совместная молитва. Такие же молитвенные бдения будут проходить и в римском соборе Святой Софии.

«Призываем и просим всех ежедневно молиться за мир в Украине! – Говорится в обращении к украинцам в Риме. – Брат и сестра, стань и ты миротворцем своего украинского народа – «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими (Мф 5,9 )».

К непрерывной молитве за Украину с призывом, по возможности, организовать молитвенные группы в своих храмах, а также организовать совместную молитву верующих в определенные часы непосредственно из домов и на работе, обратился ко всем украинцам независимо от их мировоззрения и вероисповедания Владыка Дионисий Ляхович, Апостольский Визитатор для украинских греко-католиков в Италии и Испании, вместе с пасторальными координаторами в этих странах. Об этом пишет Katolik.ru со ссылкой на «Радио Ватикана».

Источник: Власти.нет

  • 231
  • 24.01.2014 15:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода