Янукович просто «развел» оппозицию на перговорах

Читати цю новину російською мовою
Янукович просто «развел» оппозицию на перговорах
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко на своей странице в Facebook раскритиковал вчерашние переговоры между лидерами оппозиции и Президентом Украины Виктором Януковичем

Об этом сообщает УНН.

«В обмен на «изменении меры пресечения» (не закрытие дел, а за смену меры пресечения) надо освободить Грушевского и не совершать больше противоправных действий.

Освобождают от ответственности и людей, которые ничего не совершали и которых схватили на улицах, и «Беркут», который убивал, пытал и издевался над людьми.

Виктор Янукович не согласился на возвращение к Конституции 2004 года. Он «согласился» создать комиссию для обсуждения возможных изменений. Это просто профанация. Мы же знаем, как работают их комиссии.

Не отмена (признание недействительными) «диктаторских законов», а внесение в них изменений, которые тоже будут обсуждаться, «если мы найдем политический консенсус». Да еще и принятие этих законов посредством оппозиции, которые этим голосованием легитимизируют эти законы. Принимали без оппозиции-отменяйте (признавайте недействительными) без оппозиции.

О ЦИК уже писал, но повторюсь – предложенный принцип формирования комиссии – это означает, что в ней будет большинство ПР + коммунисты. В такой конфигурации не играет никакой роли то ли это большинство будет 10 к 5, 8 к 7 или 14 к 1 в пользу ПР + коммунисты. Они так и будут голосовать и называя белое черным», – написал С.Власенко.

Источник: Власти.нет

  • 750
  • 26.01.2014 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода