Стало известно кто и как устроил взрыв в Доме профсоюзов

Читати цю новину російською мовою
Стало известно кто и как устроил взрыв в Доме профсоюзов
Коробку со взрывчаткой активисту "Правого сектора" передал неприметный человек в арафатке и серой куртке недалеко от входа в Дом профсоюзов. Говорил по украински, но так, как говорят русскоязычные. Сказал: "Ребята - герои, будет вам презент"

Коробку, которая позже взорвалась в Доме профсоюзов, пострадавшему Роману Дзивинскому передал человек среднего роста и телосложения возле здания. Об этом написала на своей странице в Фейсбуке со слов Р.Дзивинского его адвокат Евгения Закревская, передает УНН.

«По словам моего клиента, пострадавшего от взрыва вчера 6-го февраля в Доме профсоюзов, коробку со взрывчаткой ему передал неподалеку от дома профсоюзов человек среднего роста и телосложения (около 1,75 метров), в арафатке и капюшоне, серой (кажется) куртке», – рассказала юрист.

«Говорил по-украински, но так, как это обычно делают русскоязычные – более определенно, чем нужно. Увидел бейдж правого сектора, переспросил, действительно ли парень из правого сектора, убедившись, передал коробку коричневого цвета, сказав что-то вроде: «Ребята – герои, будет вам презент», – написала адвокат.

Е.Закревская также сообщила, что, вернувшись в Дом профсоюзов, распаковав коробку, парень обнаружил в ней предмет, похожий на тубус для большой кубинской сигары, как он ее себе представлял. Далее начал раскрывать правой рукой, держа в левой, и произошел взрыв, которым ему оторвало левую кисть и пальцы правой руки, обожгло глаза, добавила она.

«Я разговаривала с пострадавшим «на выходе» из наркоза и затем в течение нескольких часов. Никаких оснований не верить сказанному у меня нет», – подчеркнула адвокат.

Также Е.Закревская отметила, что с пострадавшим парнем до нее никто не разговаривал, поэтому считает предположением информацию о том, что взрывчатка была в коробке с медикаментами.

Напомним, 6 февраля в здании Профсоюзов на 5-м этаже произошел мощный взрыв, в результате которого есть пострадавшие.

Источник: Власти.нет

  • 735
  • 07.02.2014 16:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода