Обама пообещал «разрядить» ситуацию в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Обама пообещал «разрядить» ситуацию в Крыму
Барак Обама пообещал, что в течении ближайшего времени США сделают некие шаги, которые поспособствуют снижению напряжения в Крыму. Правда, не уточнил, что именно намерено сделать американское правительство.

«Возможно, мы сможем добиться деэскалации ситуации на протяжении последующих нескольких дней или недель, но это серьезная ситуация, и мы тратим на нее много времени», - заявил Обама, выступая на мероприятии по сбору предвыборных пожертвований в частном особняке в Виргинии.

Слова президента США передает РИА Новости со ссылкой на его пресс-службу.

При этом Обама обвинил Россию в попытке «повлиять силовыми методами на украинский народ».

При этом американский президент согласился с тем аргументом, что Виктор Янукович, которого Верховная рада отстранила от власти, был избран демократическим путем. Однако, по словам Обамы, многие в Украине не считали, что Янукович хорошо исполняет обязанности президента. Обама также утверждал, что США не были напрямую замешаны в развитии ситуации в Украине. «Кризис в Украине был следствием его (Януковича) решения не подписывать соглашение, которое бы сориентировало экономику чуть больше в сторону Запада. Это вышло из-под контроля, и мы первоначально участвовали только в том, чтобы предотвратить насилие внутри страны, (тогда) нам это удалось», – пояснил Обама.

Источник: Власти.нет

  • 656
  • 05.03.2014 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода