Крымские власти не готовы к переговорам с Киевом

Читати цю новину російською мовою
Крымские власти не готовы к переговорам с Киевом
Правительство Крыма пока не готово к переговорам с представителями Верховной Рады, поскольку не считает легитимной власть в Киеве, заявил председатель Совета министров АР Крым Сергей Аксенов.

Правительство Крыма пока не готово к переговорам с представителями Верховной Рады, поскольку не считает легитимной власть в Киеве. Об этом заявил журналистам во вторник вечером председатель Совета министров АР Крым Сергей Аксенов, передает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос о готовности Верховной Рады к переговорам с представителями Крыма, он отметил, что общался с ее представителями очень коротко, поэтому ничего прояснить не может. «Эту власть, которая предлагает нам вступить в переговоры, мы легитимной не считаем. Главный вопрос кроется в этом», – добавил Аксенов.

Что касается возможности выхода Крыма из состава Украины, он заявил, что «это могут решить только жители автономии, граждане могут сделать любой выбор, а мы будет выполнять их волю».

Между тем ранее, 4 марта, депутат Верховной Рады от Партии регионов Нестор Шуфрич сообщил, что нардепы встретились с представителями крымского парламента и договорились создать рабочую группу для подготовки изменений в конституцию Крыма.

  • 403
  • 05.03.2014 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода