За проведение непристойного сеанса экзорцизма во Франции арестован священник

Читати цю новину російською мовою
За проведение непристойного сеанса экзорцизма во Франции арестован священник
Священник из традиционалистского Общества Св. Пия X заключен в тюрьму ...

Во Франции священник из традиционалистского Общества Св. Пия X заключен в тюрьму по обвинению в насилии и пытках, передает агентство CWN со ссылкой на французские СМИ. Имя священника при этом не называется, место происшествия также не уточняется, сообщает Седмица.ру.

Общество Св. Пия X, которое не находится в расколе со Святым Престолом и не подчиняется Папе Римскому, было основано покойным архиепископом Марселем Лефевром, который был отлучен от Церкви в 1988 г. Папой Иоанном Павлом II после посвящения новых епископов без папского разрешения. Однако при Папе Бенедикте XVI отлучение с епископов-традиционалистов было снято, начался диалог с членами Общества Св. Пия Х, который, впрочем, так ничем и не завершился к моменту ухода Папы Бенедикта на покой.

Le Parisien, одна из ведущих газет Франции, сообщила, что неназванный по имени 40-летний священник, был директором одной из школ Общества – Notre-Dame de la Sablonnière (Саблонской Богоматери), когда к нему обратилась учительница, сказавшая, что она была жертвой сексуального насилия. Женщина попросила священника совершить обряд экзорцизма, во время которого клирик, по сообщению учительницы, якобы совершил действиям, оскорбившие ее.

После этого предполагаемого инцидента, имевшего место в 2010 г., священник подверг двух других учителей подобным же действиям.

Согласно информации газеты Le Parisien, Общество Св. Пия Х осудило священника, наложив на него каноническое прещение и направив его в женский монастырь на покаяние, которое должно проходить течение двух лет.

Арестованный 7 апреля священник утверждает, что женщины добровольно согласились на его действия как экзорциста. Он также заявил, что лишь подражал действиям, вызвавшим возмущение женщин, но не совершил в отношении них никаких реальных развратных действий.

Источник: Власти.нет

  • 329
  • 16.04.2014 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода