Диверсанты собирались взорвать 9 Мая ветеранов в Николаеве

Читати цю новину російською мовою
Диверсанты собирались взорвать 9 Мая ветеранов в Николаеве
Служба безопасности Украины разоблачила диверсионную группу, которая планировала совершить провокации в Николаеве 9 мая. Речь идет о взрыве во время возложения ветеранами цветов к монументу Великой Отечественной войны.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

«В Николаевской области прекращена преступная деятельность группы лиц, которые готовились устроить во время мероприятий ко дню Победы диверсионные акции, направленные на эскалацию ситуации в регионе», – отметили в пресс-центре.

В частности, злоумышленники планировали взрыв во время возложения ветеранами цветов к монументу Великой Отечественной войны в областном центре, уточнили в спецслужбе.

29 апреля в рамках открытого уголовного производства были проведены обыски у нескольких местных жителей, которые входят в состав преступной группы сепаратистского толка.

По информации СБУ, во время следственных действий обнаружена компьютерная техника с перепиской об организации силовых акций в Николаеве, сметами расходов для финансирования местных групп так называемой «самообороны», эскизами листовок сепаратистского содержания. Изъяты также готовые листовки, методические рекомендации об организации акций по дестабилизации ситуации в области, детальные карты наблюдения за блокпостами, списки проукраинских активистов и тому подобное.

У злоумышленников нашли большое количество масок-балаклав и травматическое и холодное оружие.

Следственные действия продолжаются.

Источник: Власти.нет

  • 373
  • 30.04.2014 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода