Кто сбил украинский вертолет над Славянском

Читати цю новину російською мовою
Кто сбил украинский вертолет над Славянском
Сегодня во время проведения антитеррористической операции на территории Славянска сепаратисты сбили украинский военный вертолет. В СБУ утверждают, что это дело рук высококвалифицированных иностранных военных специалистов.

На территории проведения АТО в Славянске действуют подготовленные высококвалифицированные иностранные военные специалисты. Об этом говорится заявлении Антитеррористического центра при СБУ, сообщает Украинская правда.

«В ходе проведения антитеррористической операции под Славянском 2 мая несколькими пусками ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс) был сбит военный вертолет ВС Украины. Указанное свидетельствует, что на территории проведения АТО действуют подготовленные, высококвалифицированные иностранные военные специалисты, а не местные мирные граждане, которые по свидетельству российского руководства имеют оружие, приобретенное в охотничьих магазинах», – заявили в СБУ.

Вместе с тем в ведомстве подчеркивают, что поражение вертолета, который находился на аэродроме в Краматорске, имеет идентичные признаки. «Его уничтожение по оценкам специалистов осуществлено с расстояния более 1,5 км ракетой из противотанкового ракетного комплекса» , – отметили в ведомстве.

Напомним, сегодня утром украинские силовики в ходе очередной активной антитеррористической операции взяли под контроль большую часть Славянска. Также сообщается, что сепаратисты сбили один украинский вертолет и захватили в плен летчика. Один летчик погиб.

Источник: Власти.нет

  • 1391
  • 02.05.2014 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода