Фирташа выкупил из тюрьмы российский миллиардер

Читати цю новину російською мовою
Фирташа выкупил из тюрьмы российский миллиардер
Российский миллиардер Василий Анисимов уплатил залог за украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, арестованного в марте в Вене по запросу властей США

Об этом сообщает УНН со ссылкой на российский «Forbes».

«Власти США пыталась заблокировать платеж, сделанный Анисимовым. Источники этой информации и детали газета не приводит», – говорится в публикации издания.

По сообщению, Д.Фирташ собрал команду известных юристов для защиты от претензий, предъявленных США. В частности, бизнесмен нанял бывшего партнера аудитора С.Магнитского Джемисона Файерстоуна, именем которого в США был назван закон. В команду адвокатов также вошел Ленни Дэвис, который в 1990-е годы был специальным советником президента США Билла Клинтона, и экс-прокурор Северного округа штата Иллинойс Дэн Уэбб.

Напомним, в марте текущего года полиция Вены арестовала Дмитрия Фирташа по запросу американских властей, которые обвиняют бизнесмена в даче взятки индийским чиновникам в размере 18,5 млн. долл. США.

Дело в отношении украинского бизнесмена было возбуждено в США еще в 2006 году. По этому поводу Д.Фирташ заявлял, что действия США в отношении него «политически мотивированы» и являются следствием противостояния с Россией из-за ситуации в Украине. Миллиардер провел под стражей восемь дней, после чего суд Вены освободил его под залог в размере 125 млн.

Источник: Власти.нет

  • 312
  • 08.05.2014 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода