Оксана Марченко: история одного триумфа

Читати цю новину російською мовою
Оксана Марченко: история одного триумфа
В Киеве, на съемках «Х-фактора», народной премией «Телезвезда» была награждена ведущая проекта Оксана Марченко. Комментируя свою победу, она сказала: «Я отдаю. Я привыкла отдавать, поэтому получать мне очень тяжело».

Следует отметить, что Оксана Марченко побеждала в номинации «Любимая телеведущая развлекательной программы» трижды — в 2010, 2011, 2012 годах — и является обладательницей трех статуэток, которые вручают победителям народной премии «Телезвезда». Ранее она также была названа лучшей телеведущей и получила премию «Телетриумф» за работу над проектом «Україна має талант-2».

В 2012 году Оксана Марченко была признана «Самой красивой женщиной Украины-2011» по результатам голосования среди читателей журнала Viva! И это далеко не полный перечень достижений ведущей.

Оксана Марченко по праву носит звание любимой телеведущей украинцев и практически ежегодно получает награды в области телевидения. В ее коллекции наград имеются премии «Телетриумф», «Телезвезда», «Золотое перо» и многие другие. Уже на протяжении нескольких лет телезрители включают «Х-фактор» и «Україна має талант» не только для того, чтобы посмотреть яркое шоу, но и чтобы увидеть любимую телеведущую, а также обсудить ее новый наряд. Поговаривают, что сценический гардероб Оксаны Марченко состоит исключительно из произведений искусства.

Успех шоу-дивы и жены одного из известных украинских политиков уже не вызывает особого удивления. В 2013 году было принято решение не номинировать на премию «Телезвезда» тех, кто уже трижды побеждал в этом престижном конкурсе. Несмотря на это, 10 июня 2014 года Оксана Марченко была в четвертый раз награждена народной премией «Телезвезда». И это говорит о многом.

История успеха Оксаны Марченко — это история женщины, которая «сделала себя сама».

На телевидение Оксана попала, будучи студенткой — победив в 1992 году на конкурсе непрофессиональных телеведущих. Ей было всего 19, когда она стала лицом общенациональных каналов — сначала ЮТАР, затем — УТ-1 («Стримані вівторки», «Доброго ранку, Україно!», УТН).

В 2000-м, имея за плечами восемь лет телевизионного стажа, Оксана Марченко основывает собственную телевизионную компанию — «Омега-ТВ», которая дебютирует в эфире УТ-1 сначала с социально-развлекательным шоу «Моя професія», затем — с политическим ток-шоу «Час».

С 2003 года «Омега-ТВ» занимается производством документального цикла «Имена» — серии программ о выдающихся людях, чьи судьбы переплелись с историей Украины. Героями этих фильмов стали такие яркие личности, как Блаженнейший Владимир, архиепископ Любомир Гузар, Вячеслав Черновол, Никита Хрущев, Петр Шелест, Леонид Быков, Павел Попович, Шолом-Алейхем, Борис Патон, Отто фон Габсбург, Людмила Гурченко, Николай Касьян, Сергей Бубка, Андрей Шевченко, Мишель Терещенко, барон Эдуард Фальц-Фейн, Иоланта Квасьневская — всего более 100 знаменитых имен. Эти фильмы выходили в эфир на УТ-1 и «Интере»  и сейчас по спутниковому каналу УТР транслируются на весь мир.

С 2007 года Оксана Марченко — автор и ведущая «Шоу Оксаны Марченко», девиз которого «Пришло время быть счастливой!» Важный элемент проекта — оказание реальной помощи героиням, которые попали в безвыходное положение и потеряли надежду решить жизненно важные проблемы.

В 2009 году Оксана Марченко стала ведущей  талант-шоу «Україна має талант!» на телеканале СТБ, а в 2010-м — ведущей масштабного вокального талант-шоу «Х-фактор» на этом же канале.

Телевизионные награды за артистизм в шоу-программах— не единственные трофеи ведущей. В 2004 году проект «Имена» (автор и ведущая — Оксана Марченко) получил премию «Золотое перо» как лучшая познавательная программа на ТВ.

Кроме того, Оксана Марченко фактически является лицом канала СТБ. По данным исследования, проведенного в 2012 году компанией iVOX, более 50% респондентов правильно назвали канал, на котором работает ведущая — это один из самых высоких результатов этого опроса.

Источник: Власти.нет

  • 682
  • 16.06.2014 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода