Украинские ракеты появились на канадских БТРах

Читати цю новину російською мовою
Украинские ракеты появились на канадских БТРах
На выставке вооружения в Париже Eurosatory 2014 состоялась презентация бронетранспортера Varan 6×6 канадской компании Streit Group, оснащенного украинским боевым модулем «Сармат».

На выставке вооружения в Париже Eurosatory 2014 состоялась презентация бронетранспортера Varan 6×6 канадской компании Streit Group, оснащенного украинским боевым модулем «Сармат». Модуль разработало «Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч». Он предназначен для оснащения широкого ряда боевых машин, малых кораблей, а также катеров береговой охраны. Применяется для поражения неподвижных и движущихся современных бронированных целей, имеющих комбинированную, разнесённую или монолитную броню, в том числе с динамической защитой.

В состав комплекса «Сармат» входят управляемые ракеты в транспортно-пусковых контейнерах: четыре РК-3 или две РК-2С; пулемёт компании Manroy Engineering, тепловизор марки Hawk, а также пульт дистанционного управления. Корпус БТР защищен на уровне 4 STANAG 4569, и способен выдержать попадание снаряда 14,5 мм, осколков от 155-мм снарядов и подрыва на 10 кг взрывчатого вещества. Экипаж БТР Varan 6×6 состоит из двух членов экипажа и располагает боевым отделение для размещения восьми человек десанта.

Источник: trucks.autocentre.ua

  • 476
  • 20.06.2014 16:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода