Глава СБУ сообщил о ликвидации террористической группы, связанной с ФСБ

Читати цю новину російською мовою
Глава СБУ сообщил о ликвидации террористической группы, связанной с  ФСБ
Глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил президенту Украины Петру Порошенко о ликвидации террористической группы, которую якобы координировали российские спецслужбы.

Глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил президенту Украины Петру Порошенко о ликвидации террористической группы, которую якобы координировали российские спецслужбы. Об этом говорится на сайте украинского президента.

«СБУ задержала шестерых участников террористической группы, подозреваемых в осуществлении взрыва в ночь на 3 августа на территории Харьковского бронетанкового завода. Задержание произошло при попытке осуществить разрушение одного из админзданий на базе отдыха, где временно проживают сотрудники милиции на территории Днепропетровской области», – говорится в сообщении.

«У задержанных изъято большое количество оружия, в том числе автоматы и гранатометы, а также взрывчатка и накопитель с видеофайлами совершенных преступлений, которые в качестве отчетов передавались российским спецслужбам», – утверждает СБУ. По ее данным, «члены группы, которые имели связи с сотрудниками ФСБ России, разрабатывали планы террористических атак на стратегически важные объекты Харьковской области, а также осуществляли вербовку новых членов бандитской группировки».

В ночь на 3 августа административное здание Харьковского бронетанкового завода было обстреляно из реактивного огнемета. Через день неизвестные обстреляли областной военкомат из огнемета «Шмель». В обоих случаях пострадавших не было. Власти возбудили уголовное дело по статье «теракт»

Источник: Власти.нет

  • 751
  • 17.08.2014 09:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода