Путин получил поддержку на саммите ШОС

Читати цю новину російською мовою
Путин получил поддержку на саммите ШОС
Саммит Шанхайской организации сотрудничество ШОС закончился подписанием Душанбинской деклараци. России удалось избежать какой-либо критики в связи с событиями на Украине.

Саммит Шанхайской организации сотрудничество (ШОС) закончился подписанием Душанбинской деклараци. Но главной итог для России в другом: ей удалось избежать какой-либо критики в связи с событиями на Украине, пишет Газета.Ru.

«На встрече в узком составе мы обсудили и некоторые актуальные вопросы международной повестки дня, в том числе ситуацию на Украине. Весьма удовлетворены тем, что наши подходы по основным направлениям сотрудничества оказались идентичными или близкими», — заявил на заседании ШОС Владимир Путин.

Показательно заявление президента Узбекистана: «В любых переговорных процессах по украинской проблеме должны быть учтены исконные интересы России, которые исторически сложились в течение очень многих веков. Это братские народы, которые жили и будут жить еще долгие века. И будут жить в мире, я убежден в этом.. Не учитывать интересы России в этом регионе и отношения между Украиной и Россией было бы серьезной ошибкой», - заявил Ислам Каримов.

Руководитель Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Алексей Арбатов считает состоявшийся саммит «большой пиар-акцией». «России нужно было продемонстрировать, что она не находится в изоляции. На самом деле, это собрание стран, которые просто съезжаются, говорят, обсуждают», — считает политолог.

Источник: Власти.нет

  • 3321
  • 13.09.2014 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода