«Реал» выиграл в суд у каталонского телеканала

Читати цю новину російською мовою
«Реал» выиграл в суд у каталонского телеканала
Мадридский "Реал" выиграл в судебную тяжбу против каталонского телеканала TV3, на котором его футболистов сравнили с гиенами. Суд оштрафовал трех представителей телеканала.

Мадридский «Реал» выиграл в судебную тяжбу против каталонского телеканала TV3, на котором его футболистов сравнили с гиенами, сообщается на официальном сайте «сливочных».

Суд оштрафовал трех представителей телеканала на 20 тысяч евро каждого и обязал оплатить публикацию сообщений об этом решении в двух изданиях национального уровня.

В феврале 2013 года в одном из сюжетов канал показал видеоролик, в котором сравнил футболистов «Реала» с гиенами, охотящимися на нападающего «Барселоны» Лионеля Месси. Видео содержит кадры фолов против лучшего в то время футболиста мира.

В этом же ролике защитник мадридцев Пепе сравнивается с известным литературным и кино-персонажем Ганнибалом Лектером, серийным убийцей и каннибалом.

Ранее Хавьер Валлс, ведущий телепрограммы «Спортивный клуб» на канале TV3, уже принес извинения за этот видеоролик.

«Реал» и «Барселона» являются непримиримыми соперниками с момента создания чемпионата Испании по футболу. Их очное противостояние, именуется «эль класико», насчитывает 228 матчей. В общей сложности клубы завоевали 54 чемпионских титула.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 21.09.2014 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода