В США вручили престижную музыкальную премию «Грэмми»

Читати цю новину російською мовою
В США вручили престижную музыкальную премию «Грэмми»
Выбор Американской академии звукозаписи на этот раз не сильно удивил поклонников церемонии. Американская певица Бейонсе получила три «Грэмми». Британский исполнитель Сэм Смит - четыре.

В Лос-Анджелесе (США) завершилась 57 церемония вручения музыкальных наград престижной премии «Грэмми». Выбор Американской академии звукозаписи на этот раз не сильно удивил поклонников церемонии.

Американская певица Бейонсе получила «Грэмми» за лучшую песню, выступление и альбом с объемным звучанием, сообщается на официальном сайте мероприятия в понедельник, 9 февраля. Две статуэтки певица выиграла за композицию Drunk in Love.

Британский исполнитель Сэм Смит получил четыре высших награды в номинациях «Лучший новый исполнитель», «Лучшая запись года», «Лучшая песня года» и «Лучший вокальный альбом в стиле поп».

Альбомом года и лучшей рок-пластинкой был признан Morning Phase исполнителя Бека. В номинации «Лучший рэп-альбом» победил Эминем с The Marshall Mathers LP 2.

«Грэмми» считается одной из самых престижных музыкальных премий в мире. Она присуждается Американской академией звукозаписи с 1959 года. Победителей определяют члены академии путем голосования.

Источник: Лента.Ру

  • 245
  • 09.02.2015 09:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода