Швейцария возглавляет инновационные рейтинги уже четыре года подряд

Читати цю новину російською мовою
Швейцария возглавляет инновационные рейтинги уже четыре года подряд
Швейцария заняла первое место в Глобальном индексе инноваций четвертый раз подряд. Данный рейтинг публикуется ежегодно.

Кроме этого, в рейтинге отмечен успех некоторых стран в сфере инноваций, особенно стран, находящихся к югу от Сахары, которые показали «значительное региональное улучшение», отмечают новости финансов Инфолайн.

Ежегодные рейтинги, которые в этом году были сосредоточены на роль людей в инновационном процессе, обнаружили, что Швейцария и другие страны, входящие десятку лидеров, среди которых можно выделить Великобританию, Швецию и Финляндию, обладают сильными системами всесторонней поддержки, что привело к «высокому уровню творчества».

Страны БРИКС, такие как Китай, Бразилия и Индия догнали развитые государства, отмечается заявлении исследователей из Корнельского университета, INSEAD и Всемирной организации интеллектуальной собственности. «Китай значительно превосходит средний балл стран с высоким уровнем дохода по всем комбинированным показателям качества», говорится в докладе, опубликованном на собрании торговых министров G20, которое состоялось в Сиднее.

Регион южнее Сахары также попал на ведущие позиции рейтинга. Особенно следует выделить успех Кот-д’Ивуар, который судя по опросам сделал самый большой скачок среди 143 стран, в которых проводилось исследование. «В регионе, южнее Сахары в настоящее время отмечается больший рост в сфере инноваций, чем в любом другом регионе. В докладе особенно отмечается прогресс, которого достигли в 2014 году: Буркина-Фасо, Гамбия, Малави, Мозамбик и Руанда».

Исследование также показало, что финансирование в области исследований и разработок было замедлено, поскольку правительства сократили расходы государственных средств на фоне осторожных подходов компаний к инвестированию в новые проекты. Азиатские страны, особенно Китай, Южная Корея и Индия-должны переломить тенденцию и увеличить свою поддержку научно-исследовательских программ, утверждают исследователи.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 01.03.2015 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода