Батарея смартфона взорвалась от удара ножом

Читати цю новину російською мовою
Батарея смартфона взорвалась от удара ножом
Более двух миллионов просмотров за неделю набрал на YouTube ролик, опубликованный пользователем по имени Фабио Гомес.

В нем запечатлен любительский эксперимент, авторы которого решили проверить батарею мобильного телефона на жизнеспособность.

Положив аккумулятор с прикрепленной к нему микросхемой на землю, экспериментаторы несколько раз протыкают острием ножа корпус, в который заключены элементы аккумулятора. Сам корпус выполнен, судя по всему, из тонкого и мягкого металла.
Сделав несколько отверстий, авторы видео пытаются расширить одно из них при помощи ножа, однако из аккумулятора внезапно начинает идти густой дым, а затем он очень быстро воспламеняется, выделяя большое количество огня. В заключение слышится глухой хлопок, похожий на звук взрыва.

«Вот что происходит с батареей телефона, если ее разбить или продырявить. Бум!» – сообщают авторы видео в описании.

На зрителей эксперимент произвел впечатление. «Вы хотите сказать, что всю ночь под подушкой у меня лежит этот огненный вулкан?» – волнуется один. «Если вы окажетесь в пустыне с телефоном, то для того, чтобы добыть огонь, достаточно хорошенько ударить по батарее камнем», – делится секретами выживания другой.

Стоит заметить, что бракованные аккумуляторы нередко становятся причиной пожара. Причем во многих случаях жертвы не разбирали смартфоны и не применяли к ним физическое воздействие.

Источник: internetua.com

  • 344
  • 15.03.2015 19:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода