Какие приправы идеальны для пиццы?

Читати цю новину російською мовою
Какие приправы идеальны для пиццы?
Итальянским традиционным блюдом с древних времен считается пицца. Разновидность этого блюда развита очень максимально.

Ни одно приготовление пиццы не может обойтись без индивидуальных приправ и подходящих специй. В приготовлении, казалось бы, обычной пиццы нет ничего сложного, но так, же и есть некоторые тонкости и нюансы. Если вы привыкли искать итальянское лакомство с помощью поисковых запросов типа пицца Мытищи круглосуточно и подобных, возможно не знаете некоторых особенностей ее изготовления.

Душица и базилик это самые неотъемлемые ингредиенты в приготовлении пиццы. В приготовлении специального соуса используют лавровый лист и петрушку. Не меньше и популярны такие специи как пеперони и розмарин. Некоторые блюда даже имеют название схожие с теми, приправами, которые присутствуют в ее составе. Такой например будет являться пицца «Пеперони».

Очень пряная и ароматная травка это базилик. У него очень легкий горьковатый вкус. Очень много разновидностей сортов базилика. Самый популярный фиолетовый базилик. Такая трава лучше всех остальных дополнит вкус помидоров, а они являются самым главным ингредиентом практически в процессе готовки любой пиццы или соуса для нее.

Орегоно имеет запах похож на аромат майорана, но по вкусовым качествам они абсолютно разные. Орегоно так же принято называть душицой. В Италии душицу принято использовать не только в приготовлении пиццы, но и в спагетти и других кулинарных рецептах. Которые не менее популярны в национальных кухнях кулинарии.

Прованские травы это тоже актуальная смесь для приготовления пиццы. В ее состав входят практически все пряности. Такие как: тимьян, розмарин, шалфей, базилик, мята, чабер, майоран, душица и другие.

Не рекомендуется в процессе приготовления пиццы использовать майонез или кетчуп. Они могут только испортить вкус блюда. Лучше всего приготовить самостоятельно соус. В такой соус должны войти: петрушка, лавровый лист, розмарин. Не стоит и забывать, что все специи должны быть добавлены строго в меру. Потому что каждая трава имеет свой сильный вкусовой диапазон.

Для того что бы пицца получилась такой же как и в ресторане, все добавки лучше добавлять в сам соус или в тесто для блюда. Свежую траву можно мелко порезать и украсить ей приготовленное блюдо, то есть саму пиццу. На одном столе с пиццей обязательно должно присутствовать масло оливковое. Масло необходимо, что бы сама пицца ни оставалась такой сухой, какой она является при подаче на стол. Сворачивая кусочки лодочкой, его поливают сверху оливковым маслом, такое правильно употребление пиццы не даст маслу стекать с нее в низ.

  • 1584
  • 10.03.2015 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода