Нардеп Андрей Денисенко подтвердил, что его помощник убил сотрудника СБУ

Читати цю новину російською мовою
Нардеп Андрей Денисенко подтвердил, что его помощник убил сотрудника СБУ
Народный депутат Украины Андрей Денисенко подтвердил, что его помощник Денис Гордеев убил сотрудника СБУ в Волновахе Донецкой области.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в Днепропетровске, сообщает ТСН.

По словам нардепа, Гордеев «пытался остановить трафик с левой водкой» и якобы задержал три фуры, следовавшие в Донецкую область. При этом Денисенко указал, что его помощник был без оружия. После этого, по словам парламентария, к Гордееву подошли сотрудники СБУ и между ними возникла потасовка. Помощник депутата выхватил из рук силовика автомат и убил его.
Также Денисенко согласился, что Гордеева должны задержать для дачи показаний.
Ранее замгубернатора Днепропетровской области Святослав Олейник опроверг информацию о своей причастности к событиям в Волновахе, где в минувшую субботу был убит работник СБУ. Олейник заявил, что никогда не угрожал никаким должностным лицам СБУ и не имеет никакой информации об убийстве сотрудника СБУ в Волновахе, поскольку в прошлую пятницу находился за границей.
Вчера министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о раскрытии убийства сотрудника СБУ в Волновахе. По информации Авакова, офицер СБУ был убит при задержании трех фур контрабанды, которые бандиты по объездным дорогам, минуя блокпосты украинских силовиков, прикрываясь удостоверениями Правого сектора и одной из днепропетровских охранных фирм, пытались переправить на территорию террористической ДНР.

Специальная операция МВД, СБУ и Генпрокуратуры привела к задержанию, по его словам, уже 11 участников бандформирования, в том числе 4 непосредственно участвовавших в инциденте, приведшем к гибели офицера СБУ. В результате обысков у задержанных изъят незаконный оружейный арсенал, включая 9 автоматов, пулемет РПК, 6 гранатометов, гранаты и патроны.

«Интересен факт, что в защиту задержанных незамедлительно «вписался» один из нардепов коалиции. Намеренно пока не называю фамилию, тем более, что значения этому ни я, ни глава СБУ, ни Генпрокурор не придаем. Надо будет – последует немедленное представление в Верховную Раду на снятие депутатской неприкосновенности и арест», – пообещал министр.

Утром 21 марта в Волновахе неизвестные из автоматического оружия расстрелялисотрудника СБУ.

Источник: Власти.нет

  • 966
  • 23.03.2015 21:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода