Microsoft выпустит дешевый планшет на Windows 10

Читати цю новину російською мовою
Microsoft выпустит дешевый планшет на Windows 10
Планшеты на базе операционной системы Windows RT (Surface RT и Surface 2) не снискали популярности на рынке, несмотря на небольшую цену.

Планшеты на базе операционной системы Windows RT (Surface RT и Surface 2) не снискали популярности на рынке, несмотря на небольшую цену. Тем не менее, в компании решили выпустить нового представителя линейки — уже на полноценной ОС Windows 10.

По информации ресурса WinBeta, презентация нового устройства должна состояться уже через месяц — предположительно, на конференции Microsoft Build. Стоимость планшета будет установлена на уровне предыдущих моделей линейки, то есть примерно вровень с базовыми версиями iPad. Чтобы сделать новинку доступной Microsoft использует недорогие и не очень мощные процессоры Intel Atom или Intel Core M, которые позволят отказаться от системы активного охлаждения, информирует news.еizvestia.com.

В качестве операционной системы для «таблетки» будет исходно использоваться Windows 8.1. При этом планшет получит обновление до Windows 10, которая, напомним, выйдет раньше, чем ожидалось. Ранее у Microsoft было две линейки планшетов — на полноценной Windows работали дорогостоящие Surface Pro. А вот в относительно доступных «таблетках» Surface использовалась Windows RT. Она поддерживала установку исключительно «плиточных» приложений из Windows Store, а в десктопном режиме ограничивала пользователя предустановленным ПО Microsoft. Данная ОС обеспечивала высокую продолжительность автономной работы и потребляла мало ресурсов, однако в связи с ограничениями в плане софта была крайне непопулярной у покупателей.

На текущий момент планшеты на Windows RT сняты с производства. При этом Microsoft «бросила» их пользователей — устройства не получат обновления до Windows 10.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/full/133-microsoft-vypustit-deshevyj-planshet-na-windows-10

Источник: eizvestia.com

  • 264
  • 26.03.2015 15:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода