ФСБ взломало Vlasti.net, чтобы расшатать ситуацию в Украине

Читати цю новину російською мовою
ФСБ взломало Vlasti.net, чтобы расшатать ситуацию в Украине
Открытое заявление в правоохранительные органы.

Вечером 26-го марта наш сайт взломали неизвестные. Их целью оказалось не уничтожение или поломка ресурса, а легализация информационного вброса — фейка, способного дестабилизировать ситуацию не только в прифронтовом регионе, но и в целом в Украине.

От имени редакторов сайта вечером неизвестные хакеры опубликовали якобы обращение от экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

В тексте ложного обращения от имени Игоря Коломойского утверждается, что он подал в отставку ради мира в Украине, а якобы президент Порошенко не сдержал данного слова и возбудил против его соратников уголовные дела, а предприятия, подконтрольные Коломойскому, захватываются рейдерами.

Кроме этого, в фейковом обращении критикуется «шоу» с арестом высоких чиновников на заседании Кабмина и утверждается, что власть якобы начала репрессии против оппонентов.

Российские спецслужбы в конце обращения от имени экс-губернатора приглашают днепропетровцев на митинги и акции протеста.

Сам Игорь Коломойский, похоже, ожидал, что от его имени дестабилизировать ситуацию попытаются враги Украины. Поэтому Игорь Валерьевич просил доверять только тем обращениям от его имени, что публикуются и транслируются информационными службами телеканала «1+1» и информагентсва УНИАН.

Системные администраторы сайта выяснили, что взлом аккаунтов редакторов Vlasti.net производили хакеры, находившиеся в Санкт-Петербурге. Их IP: 31.184.195.87

Сразу после выявления взлома сайта фейковое обращение экс-губернатора было уничтожено. Но вскоре информационные диверсанты вновь восстановили удаленный текст. В ходе напряженной борьбы, уже глубокой ночью, контроль за сайтом мы возвратили полностью, отрезав все возможности ФСБшникам попытаться манипулировать нашей читающей аудиторией.

Не исключено, что хакеры попытаются повторить попытки взломать нас или другие популярные новостные ресурсы.

Редакция Vlasti.net просит украинские спецслужбы и правоохранителей считать данный материал открытым заявлением о преступлении.

Борис Бондарь

Источник: Власти.нет

  • 1398
  • 27.03.2015 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода