Новая отметка дна. Россия поставит Аргентине СУ-24 … за еду

Читати цю новину російською мовою
Новая отметка дна. Россия поставит Аргентине СУ-24 … за еду
ВВС РФ передадут дружественной Аргентине, экономика которой, к слову сказать, скорее мертва чем жива, 12 фронтовых бомбардировщиков СУ-24. Причем передаст не за деньги, а за еду!

Вот и дожились… ВВС РФ передадут дружественной Аргентине, экономика которой, к слову сказать, скорее мертва чем жива, 12 фронтовых бомбардировщиков СУ-24. Причем передаст не за деньги, а за еду! Говядина, пшеница… Извините, быть может прозвучит грубо и не комильфо, но бомбардировщики за «пожрать»? Причем не за специфическое «пожрать», а за банальную говядину и пшеницу! Это, что, новая отметка дна?

В свою очередь Великобританию факт данной сделки наоборот, не повеселил, а насторожил. Как все прекрасно знают у туманного Альбиона особые взаимоотношения с Аргентиной, обусловленные проблемой Фолклендских островов. Именно по этой причине Великобритания уже готова направить на Фолклендские острова два транспортных вертолета и батарею ракетной противовоздушной обороны, в открытую заявляя об исходящей от России угрозе. Угрозе из-за инстинкта «пожрать»… кхм, извините.

Разумеется, накал геополитических страстей очевиден, но все же, Великобритания всегда готова отстоять Фолкленды, сколько бы СУ-24 Россия не перебросила бы в Аргентину, вопрос в другом. Как много у России фронтовых бомбардировщиков осталось по наследству от СССР? Надолго ли их хватит, что бы кормить «встающую с колен»?

Источник: zloy-odessit.livejournal.com

  • 2943
  • 27.03.2015 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода