«Киевстар» будет тестировать 3G-сеть в Броварах

Читати цю новину російською мовою
«Киевстар» будет тестировать 3G-сеть в Броварах
АО "Киевстар" начал разворачивание тестовой сети стандарта UMTS (3G) в Броварах (Киевская область), сообщил президент оператора Петр Чернышов на своей странице в соцсети Facebook.

АО «Киевстар» начал разворачивание тестовой сети стандарта UMTS (3G) в Броварах (Киевская область), сообщил президент оператора Петр Чернышов на своей странице в соцсети Facebook.

«Мы решили в тестовом режиме запустить полноценную сеть 3G в масштабах целого, хотя и небольшого, города – в Броварах. Пока это тестовый период: технари «Киевстар» настраивают сеть без предоставления услуг абонентам – такой формат работы нам пока разрешило государство. Немного странно – но мы играем по правилам», – сообщил П.Чернышов.

По словам главы «Киевстара» Бровары были выбраны, так как «настроить сеть можно, только запустив ее в полном масштабе».

«Отдельные точечные включения в офисах и магазинах не позволят отладить сеть полностью. Бровары же были уже готовы технически к запуску – там все уже у нас построено. Это «модель» любого другого города для запуска 3G, например, Киева», – отмечает президент «Киевстара».

Как сообщалось, «Киевстар» в феврале текущего года выиграл конкурс на получение лицензии на предоставление услуг связи третьего поколения (3G), уплатив за нее 2,7 млрд грн.

Источник: interfax.com.ua

  • 348
  • 23.04.2015 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода