Просмотров 245   КомментариевКомментарии

Канада разгромила Россию в финале ЧМ по хоккею

Решающими в этом матче стали 10 минут на границе первого и второго периодов, когда канадцы забросили в ворота Бобровского сразу четыре шайбы.

Сборная Канады в финальном матче чемпионата мира по хоккею разгромила Россию со счетом 6:1. Эта победа стала для канадцев самой крупной над россиянами в истории.

Решающими в этом матче стали 10 минут на границе первого и второго периодов, когда канадцы забросили в ворота Бобровского сразу четыре шайбы. Отличились Коди Икин (Dallas Stars), Тайлер Еннис (Buffalo Sabres), Сидни Кросби (Pittsburgh Penguins) и Тайлер Сегин (Dallas Stars). В третьем периоде еще две шайбы забросили Клод Жиру (Philadelphia Flyers) и Нэйтан Маккинон (Colorado Avalanche).

Россияне сумели размочить счет только в самом конце игры – гол на счету Евгения Малкина (Pittsburgh Penguins).

Сборная Канады не проиграла ни единого матча за весь турнир. Самый «плотный» результат у нее был с Францией в группе, который закончился со счетом 4:3. В целом же под канадский каток попали Латвия (1:6), Германия (0-10), Чехия (3-6), Швейцария (2-7), Австрия (1-10). Более-менее прилично уступили шведы – 4:6.

В чвертьфинале Канада поиздевалась над сбороной Беларуси (9:0), а в полуфинале во второй раз оказалась сильнее Чехии (2:0).

Это первая победа для канадцев на чемпионатах мира, которые проводятся ежегодно в отличие от футбольных, с 2007 года и двадцать пятая за всю историю.

Бронзу чемпионата мира завоевали американцы, которые в утешительном финале выиграли у хозяев турнира, чехов, со счетом 3:0. Шайбы на счету у Ника Бонино (Vancouver Canucks), Тревора Льюиса (Los Angeles Kings) и Чарли Койла (Minnesota Wild).

Тэги: Россия, хоккей, чемпионат мира, Канада

Сборная России с рекордным счетом обыграла канадцев на молодежном ЧМ по хоккею

Сборная России разгромила Канаду в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею для игроков не старше 20 лет.

Русские хоккеисты раскрыли секрет невероятной победы на чемпионате мире

Хоккеисты молодежной сборной РФ, одержавшие невероятную победу над сборной Канады в финале чемпионата мира в американском Буффало, объяснили, что переломить ход встречи им очень помогла злость тренера Валерия Брагина.

Россия отомстила канадцам за Ванкувер

Со вторым составом «кленовых листьев» российская сборная разобралась легко — 5:2. Российским хоккеистам надо было доказать собственным болельщикам, что позорное поражение на Играх-2010 было чистой случайностью.