Обзорная экскурсия по Москве – лучший способ познакомиться со столицей лицом к лицу

Читати цю новину російською мовою
Обзорная экскурсия по Москве – лучший способ познакомиться со столицей лицом к лицу
Москва у многих туристов ассоциируется с Красной площадью, Кремлем и Большим театром, но, попадая сюда, они понимают, что этот город таит в себе много интересного, и старинная архитектура – лишь малая часть того, на что можно посмотреть в российской столице.

Однако самостоятельно изучать улицы, парки, строения, набережные достаточно сложно, потому что можно легко заблудиться и потерять немало времени, ориентируясь по карте. Обзорная экскурсия по Москве – оптимальный вариант в том случае, если хочется познакомиться с большим количеством достопримечательностей, услышать их историю и не потеряться.

Достопримечательности, с которыми можно познакомиться на обзорной экскурсии

Красная площадь

Это место всегда пользуется популярностью как у жителей столицы, так и у ее гостей. Она красивая, очень большая и играет важную роль в жизни города. Сегодня можно с уверенностью сказать, что Красная площадь является главной достопримечательностью Москвы, ее сердцем, ее центром и местом, где сосредоточено много памятников истории и архитектуры.

Новодевичий монастырь

На московской                земле этот монастырь появился в 1524 году благодаря царю Василию III. Именно сюда отправлял Иван Грозный своих близких родственниц, а также жен и дочерей русских князей, попавших в немилость.

Киностудия «Мосфильм»

Кому не интересно посмотреть на киностудию, в стенах которой было снято столько интересных фильмов? Здесь до сих пор хранится реквизит, который был использован при съемках легендарных лент, и он непроизвольно вызывает ностальгию у ценителей хорошего кино.

Главное здание МГУ

Это строение еще называют самой известной сталинской высоткой, поскольку о нем знают не только в России, но и во многих других странах. С момента завершения строительства главное здание МГУ является одним из символов Москвы, которым россияне могут по праву гордиться.

Помимо перечисленных достопримечательностей, во время обзорной экскурсии туристам предоставляется возможность ознакомиться и с другими городскими памятниками и красотами, которые захватывают дух и вызывают лишь положительные эмоции. К ним можно отнести Государственный исторический музей, храм Живоначальной Троицы, Триумфальную арку, Музей военной техники и т. д.

Заказать обзорную экскурсию для коллектива, деловых партнеров или просто для себя можно на сайте http://lauda-tours.ru/

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 02.07.2015 15:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода